Гомеопатия

Гомеопатия – это регулирующая терапия, цель которой воздействие на процессы саморегуляции с помощью лекарственных средств, подобранных строго индивидуально, с учетом реакции больного (Г. Келер).

Самым важным медицинским открытием нашего времени считается, по мнению нетрадиционной медицины — гомеопатия. Между тем, как традиционная медицина признает ее шарлатанством.

Слово "гомеопатия" значит "подобное страданию". Ганеман употребил это слово, чтобы выразить понятие, что лекарственные средства могут излечивать болезни, которые они сами способны возбуждать у здоровых.

Лекарственные средства — не пища, которая сама по ce6е поддерживает здоровье, а яды, от природы враждебные человеческой натуре. Действия их, как доказывает опыт, целебны тогда лишь, когда организм наш придет в болезненное состояние. Говоря вообще, вредное для здорового делается полезным для больного. Эта-то всеми призванная истина и служит коренным законом гомеопатии.

Гомеопатическое лечение может приносить только пользу, действуя лишь на больные органы человека. Если, например, болит голова, оно не прибавляет к этому желудочного расстройства, которые могут быть побочным действием медицинских препаратов. Положительное следствие гомеопатического лечения обнаруживаются скорым восстановлением здоровья: когда острая болезнь устранена, что нередко случается в весьма короткое время, больной может считать себя уже вполне выздоровевшим. Само выздоровление идет быстро, без продолжительной слабости, которая требует укрепляющих средств.

Гомеопат наблюдает симптомы болезни и ищет их причины. Мысли его направлены на то, чтобы помочь природе. Назначая препарат в малом количестве, который, вызывает явления, подобные тем, какие вызывает болезнь, он деликатным образом направить ткани к такому состоянию, к какому сама природа направляет их. Болезнь как бы обезоруживается, находя, что затронутые ею ткани уже проявляют тот же тип расстройства, какой она в них вызывает. Для человеческого организма нет ничего опаснее внезапной перемены в существующих в плазме процессах, или вмешательства в них — шока. Гомеопатический способ стремится подготовлением тканей по возможности уничтожить шок, производимый болезнью.

Помимо всех общемедицинских знаний, гомеопат имеет необычные и специфические знания общих симптомов, свойственных пациенту в целом; ухудшений или улучшений, относящихся к каждой жалобе; выделений, лучше всего указывающих на внутренние проблемы; подавлений и отдаленных их последствий. В хроническом течении болезни он выявляет тенденции здоровья с детского возраста и даже у родителей.

Для подбора назначенного препарата врач использует огромный подсознательный багаж мудрости, знания, информации и опыта. Коррекция нашего восприятия ситуации, важна в гомеопатии: способность чувствовать, что изначальное, а что приобретенное в каждом случае. 

Если вы попадете на прием к гомеопату, то вас может поразить количество задаваемых вопросов и их проникновенность по вашей жизни, а может и не только вашей и ваших близких родственников. Так, что же важно рассказать ему и о чем задуматься самому в болезни?

Если ваш ребенок болеет с рождения или его болезнь была обнаружена вскоре после рождения, гомеопату очень важно знать, что случилось во время беременности, поэтому он задаст вам вопросы, которые вам никто раньше не задавал.

Дайте линию жизни, свою или вашего близкого, пришедшего на прием: запишите, чем вы болели с рождения, что с этими болезнями делали, что их вызвало, какие психические и эмоциональные события случались в вашей жизни (например, какие печальные ситуации имели место и опять же ваша реакция на них), прививки и реакции на них и т.д. Постарайтесь быть точным в датах, так как гомеопат пытается разобраться, имеется ли более одного слоя болезни или налицо повторение той же травмы, создающее массивный слой.

Итак, дорогие пациенты и родители, имеется много методов, которые могут помочь вам и вашим детям. Но на первом месте — гомеопатия. Основываясь на законах природы и являясь результатом многолетних наблюдений, она может удалить корень проблемы, а не только ее дурные последствия.

На этом я спешу закончить представление гомеопатии для вас, надеюсь приоткрыта штора таинственности в этой науке - искусства излечения. 

Будьте здоровы! 

Свяжитесь с нами

Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 55
Email: dr.zinger@bk.ru
Телефоны: +7 988 460 97 31, +7 861 275 13 29
Facebook: facebook.com/medpraxis23

Юридическая информация

Информация, размещенная на сайте, носит исключительно информационно-рекламный характер и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.